Как получить гарантию от потерпевшей стороны после договоренности по краже на 2000 рублей?

• г. Рязань

Кража на 2000 р. Было подано заявление в полицию. Если видеодоказательво. Решили с потерпевшей стороной что я заплачу эти деньги и они заберут заявление из полиции. Какие у меня гарантии что они это сделают и все вопросы будут решены?

Может попросить расписку что они больше не имеют ко мне претензий и что я заплатила за вещи?

Если да, то в какой форме?

Мне нужна гарантия от потерпевшей стороны...

Ответы на вопрос (4):

Странно, обычная кража на 2000 рублей - это административное правонарушение.

Добрый день!

Вам нужно заключать соглашение о примирении по ст.25 УПК РФ.

Уголовно-процессуальный Кодекс (УПК) РФ в статье 25 и Уголовный Кодекс (УК) РФ в статье 76 рассматривают примирение сторон как достижение мирного соглашения между потерпевшим и обвиняемым при соблюдении некоторых условий.

Карина, Мелкое хищение трактуется по двум статьям законодательства - ст. 7.27 КоАП РФ и ст. 158.1 УК РФ. Мера пресечения зависит от обстоятельств содеянного и суммы нанесенного ущерба.

Если потерпевший заявит ходатайство о прекращении, суд может прекратить дело, по такому заявлению

С уважением!

Заявление не забрать уже, оно зарегистрировано и ему дадут ход.