Возможно ли возобновление деле и написание заявления после отказа от претензий в случае попытки кражи?

• г. Горно-Алтайск

Ситуация такая. Была совершена попытка кражи. Человек вызвал полицию. По приезду полиции все вещи вернули. И человек написал что претензий не имеет. Может ли он через какое то время написать заявления что он все таки имеет претензии и возобновить и продолжить дело? Если есть то в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

человек написал что претензий не имеет.

может ли он через какое то время написать заявления что он все таки имеет претензии и возобновить и продолжить дело?

---не может возобновить и если вас шантажирует. вы вызывайте полицию