Вопросы к юристам - Обязана ли церковь подавать налоговую декларацию без налоговой базы и в каких случаях налоговая инспекция может арестовывать расчётный счёт Храма?

• г. Яхрома

Уважаемые юристы у меня есть два конкретных вопроса. 1-й: Обязана ли церковь подавать налоговую декларацию, если у неё отсутствует налоговая база (так как ни НДС, ни налог с продаж, ни налог с пожертвований, ни налог на землю, так как церковь является памятником архитектуру (ст.25 Н.К.) не взымается. Коммерческих подразделений нет и целевых вкладов тоже)? 2-й: При каких ситуациях налоговая инспекция имеет право арестовывать расчётный счёт Храма? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговые декларации подавать нужно всё равно, лучше встать на упрощённую систему налогообложения, только проверьте ст. 346.12 п. 3 Налогового кодекса - нет ли для Вас ограничений?

В любом случае даже если налогооблагаемой базы не было за налоговый период налоговая декларация сдаётся.

Приостанавливать операции по счёту ИМНС может в случаях неисполнения налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов вне зависимости от организационно-правовой формы.

Обращайтесь на мой адрес с более подробной информацией: отвечу.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая декларация по НДС сдана в налог. Инспекцию 18 июля 2006, срок платежа по НДС до 20 июля. Платеж является текущим. Но права ли налоговая инспекция выставляя инкассовое поручение на расчетный счет конкурсного управляющего на сумму данного текущего платежа? Можно ли оспорить данное действие инспекции? Заранее спасибо.

Ситуация: в 1 кв 2014 г. в организации, при сдаче декларации по НДС, не были учтены некоторые возвраты от покупателей, таким образом была завышена налоговая база по НДС и образовалась переплата. В следствии чего образовалось расхождение в налоговых базах по прибыли и НДС за 2014 год. Предыдущий бухгалтер не хотела пересдавать НДС с уменьшением налоговой базы, чтобы не нарываться на проверку ИФНС, а сейчас ИФНС просит объяснить почему образовалось это расхождение. Я знаю что существует статья в НК о том, что если организация обнаружила что завысила налоговую базу по налогу, то она имеет право не подавать корректирующую декларацию, и таким образом прощает переплату в бюджет. Так ли это? И имею ли я право сейчас ссылаться на эту статью при ответе на запрос ИФНС?

Спасибо.

Пришло уведомление из налоговой об уплате имущественных налогов. Налог на имущество (здание) отсутствует, так как нет налоговой базы, т.е отсутствует стоимость. Как рассчитать самостоятельно налог, и что предоставить в налоговую чтобы в базе у них появилась налоговая база? Спасибо.

, если ПБОЮЛ в момент сдачи декларации не имеет при себе копию платежки этого налога и тетрадь по учету доходов и расходов. Ответьте пожалуйста!

Я продал машину по ДКП, которой владел 5 лет, обязан ли я подавать декларацию в налоговую инспекцию, и как узнать что налоговая больше не будет мне начислять транспортный налог за нее?

Уважаемые юристы Ответьте пожалуйста - надо ли подавать декларацию о доходах в налоговую инспекцию при получении дарственной на часть квартиры от ближайшего родственника - дочери? И если надо подавать декларацию - в какой срок? Спасибо.

У нас благотвторительный фонд на УСН (доходы). В качестве доходов выступают добровольные взносы и пожертвования (это единственный вид дохода). Такие доходы не включаются в налоговую базу при расчета налога при упрощенке, согласно НК РФ. Соответственно, налоговая база равна 0. Тогда я сдаю нулевую декларацию? Как быть тогда с разделом 3? Его заполнять? Ведь целевые поступления были...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: при получения наследства (денежные средства) после смерти супруга, наследник не подавал декларацию о доходах в налоговую инспекцию, т.к. нотариус сказал, что налога в данном случае не возникает. Однако нотариус должен сообщать о наследстве в налоговую инспекцию. Может ли налоговая инспекция обязать наследника все-таки заплатить налог на основании того, что не было подано заявление о налоговых вычетах (на все наследуемые средства?). Иными словами - если не подать ни декларации ни заявления о вычетах - обяжут ли пережившего супруга платить налог на наследство?

В прошлом году году я продал принадлежащие мне на праве собственности акции (куплены были в 2002 году). Налог на доходы уплачен не был. Обязан ли я подавать декларацию о доходах в налоговую инспекцию. И если да то какие последствия могут быть за не подачу декларации?

По основной налоговой декларции по НДС за февраль и апрель 2007 г. был предъявлен НДС к вычету. Копии всех подтверждающих документов были предоставлены для камеральной проверки в налоговую инспекцию. В ноябре 2007 г. были сданы уточненные налоговые декларации за эти месяцы - налог к вычету немного уменьшился - исключены некоторые счет-фактуры из книги покупок. К уточненным декларациям были сданы дополнительные листы по книге пкупок и книге продаж. Имеет ли право налоговая инспекция требовать предоставить копии всех документов, которые сдавались ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение