Сосед засыпал дорогу, вода течёт на мой участок - что делать?

• г. Симферополь

Сосед напротив, через дорогу, для удобства своего въезда на участок, засыпал дорогу, с уклоном на мой участок. Вода с дороги течёт ко мне. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете, что ваши права нарушены обращайтесь в суд.

Начните с письменной претензии соседу, затем - жалоба в Росприроднадзор, а затем исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком в порядке, установленном ст. 131,132 ГПК РФ.

Удачи.