Вопрос о приеме на работу во время больничного листа и оплате за него

• г. Тула

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых, помогите пожалйста:

Преподаватель ВУЗа уволился по собственному желанию в связи с поступлением на учебу 10 сентября, издан приказ об увольнении, а с 13 сентября он уходит на больничный лист, и тут же пишет заявление о восстановлении (приеме) на работу в этот же ВУЗ.

Вопрос: можно ли во время больничного листа, а (он продлится еще месяца два если не больше) издать приказ о приме на работу ну скажем с 20 сентября. И еще, кто оплачивает больничный лист за этот период если он не будет принят на работу.

Очкень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ответил.