Какие документы нужно сдавать в паспортный стол на приобритение РФ гражданства гражданину Казахстана?

• г. Москва

Какие документы нужно сдавать в паспортный стол на приобритение РФ гражданства гражданину Казахстана? Нужно ли официальный отказ посылать в посольство Казахстана в Москве? Нужна ли справка о доходах, если он не работал в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Уточните вопрос - у Вас уже имеется вид на жительство, или Вы только что прибыли в РФ из Казахстана? Если только прибыли, то имеете ли Вы основание на прием в гражданство в упрощенном порядке в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской

Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства (Москва, 26 февраля 1999 г.) или прием в гражданство будет осуществляться в общем порядке на основании ФЗ "О гражданстве РФ"? Т.е. Вам необходимо оформлять разрешение на временное проживание, затем вид на жительство, а уж потом - вступать в гражданство. Ответ на Ваш вопрос весьма объемен и зависит от множества факторов, поэтому советовал бы Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.