Если человек прошёл мед комиссию за свой счёт, и передумал устраиваться на работу. Должен ли работодатель возместить затраты?

• г. Симферополь

Если человек прошёл мед комиссию за свой счёт, и передумал устраиваться на работу.

Должен ли работодатель возместить затраты?

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к. вы еще не устроились.

Нет, это его проблемы, что он передумал. Никто ему возвращать не обязан.

Да, работодатель обязан возместить Вам расходы по медосмотру, был подобный личный опыт, после обращения в ГИТ все выплатили сразу, в жизни разное бывает. Здесь юристы несут полный бред. В Вас должно быть направление на медосмотр, а в бланке фигурировать сам работодатель, договор и чеки предоставляете ему, не забудьте сделать копии, может быть недобросовестным оказаться работодатель.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.