Мне 14. Могут ли привлечь моих родителей к ответственности если я работаю на фрилансе?

• г. Москва

Мне 14. Могут ли привлечь моих родителей к ответственности если я работаю на фрилансе?

Ответы на вопрос (5):

Елизавета, доброго дня. Ваших родителей не смогут привлечь к ответственности, только по факту Вашей работы во фрилансе.

С уважением!

А мне нужно выплачивать налог? На сбер услугах я могу размещать свою вакансию и выплачивать 4% налога, котрый там предлагается?

Налог будет платить либо родитель, как законный представить, либо налоговый агент.

В определении КС РФ от 27 января 2011 года № 25-О-О разъяснено, что нормы гл. 23 НК РФ («Налог на доходы физических лиц») в равной мере применяются ко всем ФИЗИЧЕСКИ.

С УВАЖЕНИЕМ!

Я правильно понимаю, что или я перевожу %налога маме и она отдаёт его в налоговую, или этот %списывают у меня с карты?

Я смогу это использовать при подаче заявления на эмансипацию?