Дублирование оплаты ЖКХ - как решить проблему после солидарной задолженности и оплаты в полном объеме

• г. Смоленск

В феврале месяце была солидарная задолженность по ЖКХ у судебных приставов.

Была оплачена сразу в полном объеме.

Но вот спустя месяц стали выщитывать по этой же задолженности, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Могу предположить, что после оплаты задолженности с вас вычетают исполнительский сбор ст. 112, 229-ФЗ

Так это или нет вы можете уточнить у пристава.

Нет, висела на сайте задолженность.

Потом ее оплатила, и ее убрали с сайта.

А щас через месяц начали опять выщитывать по новой.

Здравствуйте, Анастасия. Производить взыскание по одному исполнительному производству несколько раз не представляется возможным. Возможно дело в том, что ЖКХ взыскивают задолженность за другой период. В любом случае, Вам необходимо обратиться к судебному приставу, чтобы ознакомиться с исполнительным документом, на основании которого производятся удержания.