Незаконная продажа газойла как дизельного топлива без уплаты акцизов - последствия.

• г. Кемерово

Я приобретаю газойл с завода производителями продаю его как дизельное топливо. При этом не уплачиваю никаких акцизов.

Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Тюрьма, видимо, но сначала дольны поймать и оприходовать! Как явку с повинной писать знаете? Можем помочь, недорого! )))

Смотрите статью 171.1 Уголовного кодекса...

И была новость, что Госдума с 01.01.2021 вывела мазут из числа подакцизных товаров. Поищите подробнее, может быть и газоиль, как средний дистиллят, тоже вывели из-под акцизов...

Ещё учтите, что газойль - это компонент дизельного топлива. В чистом виде его продавать можно, разве что, трактористам. Соответственно, могут быть претензии со стороны покупателей о некачественном товаре.