Имеет ли он право выписывать доверенность на совершение действий по приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Мой родной дядя является инвалидом 2 нерабочей группы по психическому заболеванию. Он живет в неприватизированной комнате. Имеет ли он право приватизировать комнату? Имеет ли он право выписывать доверенность на совершение действий по приватизации? Имеет ли он право потом продать комнату мне? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш дядя является дееспособным (не лишен дееспособности и не ограничен в ней по решению суда), то он может приватизировать комнату, выписать доверенность, а потом продать комнату Вам.