Если ребенок отучился в колледже платно 2 года и больше не хочет, можем ли мы взять академический отпуск на год.

• г. Киров

Если ребенок отучился в колледже платно 2 года и больше не хочет, можем ли мы взять академический отпуск на год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

В этой связи академический отпуск Вашему ребенку может быть предоставлен, но при наличии одной из указанных причин.