Пришел по почте судебный приказ от мирового судьи, по задолженности по микрозайму, могу ли я его отменить?

• г. Тюмень

Пришел по почте судебный приказ от мирового судьи, по задолженности по микрозайму, могу ли я его отменить?

Ответы на вопрос (12):

Да, сразу пишите заявление на его отмену. Затем истец может подать иск в суд, тогда подадите возражения на иск.

Ответ отключен модератором

Да, чтобы отменить судебный приказ, нужно в 10-дневный срок направить мировому судье соответствующее заявление.

Добрый день. На основании Ст. 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа, имеете право его отменить, обратившись к мировому судье с соответствующим заявлением о возражении на судебный приказ.

Да, у вас 10 дней на отмену.

Добрый день! В рассматриваемом случае можете в силу следующего.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

Какая стоимость помощи в составлении заявления?

У каждого юриста свои расценки, обратитесь в личные сообщения и уточните стоимость.

Андрей Владимирович, пишите в личку любому юристу. Помогут.

По договоренности. Пишите в личные сообщения любого юриста.

Обращайтесь в раздел личных сообщений к выбранному юристу.

У всех свой прейскурант оказываемых услуг. Пишите юристам сайта в личные сообщения, выбирайте подходящий для вас вариант.