Как оспорить микрозайм после смены названия и соучредителей?

• г. Владивосток

Возможно ли оспорить микрозайм если оно переименовалось в названии? Где взят был займ и сменились соучередители? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это не является основанием для расторжения кредитного договора.

Переименование организации-кредитора смена учредителей не является основанием для прекращения обязательства.

ГК РФ Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).

Есть желание, время. Деньги, то оспаривайте. Но платить всё равно придёться.