У меня угнали мотоцикл. Виновник найден но не говорит куда дел ТС. Кто будет возместить мой ущерб.

• г. Санкт-Петербург

У меня угнали мотоцикл. Виновник найден но не говорит куда дел ТС. Кто будет возместить мой ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление о взыскании материального ущерба в рамках уголовного дела.

Виновник будет возмещать, нужно подавать гражданский иск в рамках уголовного процесса, в крайнем случае взыщите в денежном эквиваленте.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Вам необходимо подготовить исковое заявление о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением. Если в процессе рассмотрения уголовного дела подсудимый не возместит ущерб добровольно, сумма, подлежащая взысканию будет указана в приговоре и по вступлении его в законную силу Вам выдадут исполнительный лист.

Подавайте следователю в порядке статьи 44 УПК РФ гражданский иск о возмещении вреда, причинённого преступлением (предварительно проведя оценку стоимости угнанного мотоцикла). Суд удовлетворит, и будет Вам злодей выплачивать из колонии по двести рублей в месяц. Выйдет - будет выплачивать больше (но это не точно).