Как отдать материнский капитал на мужа при покупке жилья?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста могу ли я как то отдать мат капитал на мужа. Хотим взять ипатеку, у меня к сожалению, по моей глупости ужасная кредитная история и из за неё нам отказывают в ипатеки, а у мужа хорошая зп, но мат кап как внести? Может можно на мужа как то.

Ответы на вопрос (1):

Муж берёт ипотеку, а вы становитесь созаёмщиком, и вносите маткапитал в частичное погашение ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, у меня плохая кредитная история, сейчас хотим взять ипотеку на мужа и использовать материнский капитал, у него хорошая история, моя кредитная история может как-то повлиять на оформление на него ипотеки с использованием мат. капитала?

Муж хочет взять ипотеку. У него хорошая кредитная история а у меня попорчена. Могут ли из за этого отказать в ипотеки или на мою историю не смотрят т.к оформляется на мужа?

Где можно взять ипотеку без первоначалки и если есть уже кредит? Кредитная история хорошая у меня. И еще вопрос могу ли я использовать мат. капитал сестры, но ипотеку оформить на себя?

Хотим с супругом взять в ипотеку квартиру. Есть материнский капитал. У меня плохая кредитная история, в связи с чем заключили брачный контракт, чтобы мою кредитную историю не учитывали. Ипотеку одобрили на супруга с присутствием брачного договора. Можем ли мы получить мат. капитал в погашение данной ипотеки?!

Скажите пожалуйста ситуация такая: мы с мужем расписаны хотим приобрести дом с землей на маткапитал, подали документы на ипотеку у меня кредитная история хорошая, у мужа подпорченная в связи с этим нам отказывают в ипотеке хотя дом стоит по цене маткапитала, нам предложили такой вариант: заключить у натариуса брачный контракт, что он не будет претендовать на этот дом ну и естественно его долги не будут учитываться в ипотеке. Скажите пожалуйста, возможно ли будет сейчас заключить, а потом после отдачи ипотеки расторгнуть? Или этот контракт заключается на всю жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Капитал я не работаю а мужа попорчена кредитная история возможно ли одобрение ипотеки? Или может быть ближайшие родственники могут взять ипотеку под капитал.

У мужа испорчена кредитная история, он в так называемом чёрном списке, у меня же наоборот, кредитная история положительная. Хотим взять ипотеку на моё имя. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении, получении ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение