Как отдать материнский капитал на мужа при покупке жилья?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста могу ли я как то отдать мат капитал на мужа. Хотим взять ипатеку, у меня к сожалению, по моей глупости ужасная кредитная история и из за неё нам отказывают в ипатеки, а у мужа хорошая зп, но мат кап как внести? Может можно на мужа как то.

Ответы на вопрос (1):

Муж берёт ипотеку, а вы становитесь созаёмщиком, и вносите маткапитал в частичное погашение ипотеки.