Сотрудница обвиняет директора бюджетного учреждения в отказе выплаты декретных и грубом обращении - вопросы ответственности и написание иска

• г. Барнаул

Cотрудница обвинила директора в том что он отказывается выплачивать декретные (бюджетное учреждение), обвинила в грубости, оскорблениях которым она подверглась со стороны директора! (хотя пол года данная сотрудница не появлялась в организации!), что ей пришлось написать 5 заявлений на декретные и т.д. Свою жалобу разместила на сайте Управления! Всвязи с чем была проведена служебная проверка в отношении директора и на основании клеветнических слов (формулировка со слов) жалобщицы был вынесен выговор за не соблюдение КОДЕКСА ЧЕСТИ! директору с лишением премиальных.

Текст жалобы имеется, объяснение бухгалтера, которая брала заявление с жалобщицы на декретные имеется, все заявления жалобщицы на получение декретных написанные своевременно!,... что ещё нужно и куда для привлечения этой сотрудницы к ответсвенности за клевету!? заявление в суд или прокуратуру? Как правильно написать иск или заявление?

Ответы на вопрос (2):

Ддолжностное лицо для этих целей долно иметь личного или штатного юриста.

Все зависит от обстоятельств дела, от желания для спора в суде! Обращайтесь, посмотреть будем, что можно сделать для вас!