Опыт матери - уход за инвалидным ребенком и претензии на получение пособия от 3 до 7 лет

• г. Нижний Новгород

Являюсь мамой 2 детей:

1-ребенок студент

2-инвалид.

Нахожусь по-уходу за ребенком-инвалидом

С папой девочек в гражд браке (в свид-ве о рождение прочерка нет (установл отцовства его) одна фамилия у детей и отца, у меня другая

Могу ли я претендовать на пособие от 3 до 7 лет, если есть привышение в 850 руб (может есть заявление, которое нужно заполнить и потом решается в пользу нас?)

Впервый раз, когда подавала документы на это пособие не прошла, тк сумма была превышена (незначительно).

Доходы отца не считались в соц. защите (тк в браке с ним не состоим), писала заявление приставам, что алименты не получаю

Может есть изменения какие, заявления, законы...?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Размер пособия составляет 5 683,05 руб. Выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет (но не ранее 1 января 2020) до того, как ему исполнится 8 лет.