Являются ли пенсионеры иждивенцами, в каких случаях и на основании каких актов.

• г. Волгодонск

Являются ли пенсионеры иждевенцами, в каких случаях и на основании каких актов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н Воронцов!

Иждивенец - лицо, не имеющее никаких самостоятельных источников дохода и находящееся на иждивении (полном содержании) у другого лица или лиц. Пенсионеры называются пенсионерами потому, что получают от государства пенсию. Следовательно, имея доход в виде пенсии, они не относятся к категории иждивенцев. Пример: Иждивенец - это ребенок, который находится на полном содержании у своих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Являются ли родители - пенсионеры еждевенцами?

С нами проживают родители мужа (оба пенсионера), являются ли родители иждивенцами? И какие нам полагаются выплаты?

Является ли 21-летний студент-очник иждивенцем по смыслу ст. 179 ТК РФ? На мой взгляд, нет. Поскольку иждивенцами являются нетрудоспособные лица. Разве парень в возрасте 21 года является нетрудоспособным. Каким нормативным актом определяется круг нетрудоспособных лиц? Заранее благодарен за ответ.

Скажите, пожалуйста, на основании каких законодательных актов и каким образом пенсионеры могут оформить налоговую льготу на 6 соток земли.

Если это возможно.

Спасибо.

В каких случаях обслуживающая организация может потребовать с членов ТСЖ дополнительную плату за ремонт в подъезде и на основании каких законодательных актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия является ли препятствием для того чтобы они находились на его содержании?

Спасибо,

Наталия.

На основании каких документов и правовых актов и в каких случаях возможна езда на служебном транспорте с сотрудниками той же компании только по доверенности без путевого листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение