Освобождение от уголовной ответственности за употребление наркотиков - реформа и досрочное освобождение

• г. Кривой Рог

Что по статье 309, части 2, выходит так называемая реформа, которая освобождает людей употребляющих и приобретающих для собственного употребления наркотиков, от уголовной ответственности, а те кто недавно понёс по этой статье наказание будут ли освобождены досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться к адвокатам в Украине, так как на данном сайте могут ответить только по законодательству РФ. Если сравнивать аналогии, то сейчас идет ужесточение наказаний за производство, сбыт и хранение наркотических средств как на территории РФ, так и на территории Украины. Возможно, что в Украине и отменят ответственность за приобретение наркотических средств, однако данное право есть только у Верховной рады.