Как аннулирование СНИЛСа может повлиять на получение пенсии - рассмотрение случая новоиспеченной пенсионерки

• г. Москва

Скажите, могу ли я как новоиспеченная пенсионерка чтобы мне анулировали номер СНИЛС?

В местном пенсион филиале фонда мне сказалали что ДА могу, но надо обращаться письменно в районный ПФ.Ни откажут ли мне после анулирования номера в получении пенсии?

Получив ответ что: У ПФ нет оснований для аннулирования СНИЛСа. И это не обсуждается.

Я считаю это ни ответ, т.к. моя подруга получает пенсию через почту, а ни как я через сбербанк, и у нее нет СНИЛС. Может и мне перевестись на почту.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно ответили. Для этого нет оснований. Для получения пенсии на счет или через почту СНИЛС вообще не имеет значения. Это просто номер регистрации гражданина РФ для перечисления туда взносов работодателей. А пенсии выплачиваются по заявлению куда укажете. Вот с этим и надо разбираться.

Для вашего сведения: СНИЛС — страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица и все. Его должны иметь все, кто работал. Не занимайтесь ерундой.