Воспитатель в садике требует номера СНИЛС от родителей - зачем и какие задачи решаются

• г. Челябинск

В садике воспитатель требует номера Снилс от родителей, право законно и для чего им номера родителей Снилс? Не можем понять для чего вдруг им понадобились номера Снилс ролителей. Номер Снилса ребёнка предоставлен в садик. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Спросите личного воспитателя, для чего им требуется такая информация, .. мы догадываться не можем, возможно что-то связанное с оплатой детского сада

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Уточните у воспитателя для чего он требует номер СНИЛС, и исходя из этого решайте предоставлять или нет. Обязанности такой нет.

Добрый день! Спросите напрямую в детском саду для чего нужна такая информация, ведь номер СНИЛС относится к персональным данным.