Воспитатель в садике требует номера СНИЛС от родителей - зачем и какие задачи решаются

• г. Челябинск

В садике воспитатель требует номера Снилс от родителей, право законно и для чего им номера родителей Снилс? Не можем понять для чего вдруг им понадобились номера Снилс ролителей. Номер Снилса ребёнка предоставлен в садик. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Спросите личного воспитателя, для чего им требуется такая информация, .. мы догадываться не можем, возможно что-то связанное с оплатой детского сада

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Уточните у воспитателя для чего он требует номер СНИЛС, и исходя из этого решайте предоставлять или нет. Обязанности такой нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Спросите напрямую в детском саду для чего нужна такая информация, ведь номер СНИЛС относится к персональным данным.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про садик-Скажите пожалуйста, зачем садик требует СНИЛС ребенка и родителей? Я не нашла такой закон в котором в списке документов на компенсацию требуется СНИЛС... администрация садика настаивают на том, что Снилс необходим для перечисления компенсации оплаты за садик. А так же для ПФ... А при чём туту ребёнок и Пенсионный Фонд? Помогите пожалуйста.

Церез МФЦ написала заявление о постановке в садик, пришел ответ что вы встали на учет, но нет ни номера садика не номера очереди. Это законно? Или все таки должны указать номер моего дела, номер садика (который я хочу выбрать) номер в очереди.

Скажите, законно ли требование школы принести номера снилс родителей? Для чего это делается и нужно ли мне эти номера предоставлять? Подскажите статью, согласно которой я отказываюсь предоставлять свои номера снилс. Заранее благодарю.

Моя дочь ходит в среднюю группу и в сентябре заведующая нашего садика хочет без согласия родителей расформировать нашу группу (по 8 человек в три группы старшего возраста). Мы же оставили ребенка в садике только потому, что нам очень нравится нынешний воспитатель, поэтому дочь ходит в садик с удовольствием. Вопрос: имеет ли право заведующая расформировывать уже сложившуюся группу и менять воспитателя? Заранее спасибо.

Номер снилса не совпадает с моей фамилией и отчеством... как понимать? Проверка ФИО и СНИЛС

ФИО: Титкина Алёна Владимировна (дата рождения 23.01.1994)

Номер СНИЛС:093-043-472 52

Статус проверки: фамилия, имя и отчество не соответствуют указанному номеру СНИЛС.

Зачем в садике требуют мои паспортные данные и номер СНИЛС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли то,что заведующая садиком требует от родителей написать заявление об отчислении ребенка из садика? При этом у родителей написано заявление на сохранение места за ребенком на 2 месяца по состоянию здоровья? И сколько времени может отсутствовать ребенок в садике еще? Возможно ли это если будет написано заявление по семейным обстоятельствам? Очереди в садик нету!

Если заведующая садиком обязывает родителей надевать бахилы, кто должен обеспечить бахилами садик или родители? Имеют ли право сотудники садика проходить по всему садику без бахил?

Какие существуют нормативные документы в отношении детского садика,

воспитателя и ребёнка (права и обязанности) ? И должен ли заключаться какой-нибудь письменный договор при принятии ребёнка в садик?

Проблема в том, что до садика ребёнок не болел, как только стал ходить в садик - постоянные инфекции и в садике принимают больных детей, а от этого и все остальные заражаются, воспитатель за детьми не смотрит-ход ят сырые, плохо одетые...

Спасибо за внимание к моей проблеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение