Судебный процесс - Банк требует взыскания задолженности с поручителя и заемщика, после списания половины пенсии. Какие документы нужно получить у приставов и что делать далее?

• г. Белгород

Банк подал иск в суд на поручителя и заемщика на взыскание задолженности по кредиту (солидарно). Если долг будет погашен путём списания половины пенсии и с заемщика и с поручителя (т.к. нет никакого имущества), то какие документы нужно потом взять с приставов? Что нужно будет после выплаты долга сделать заемщику и его поручителю?

Ответы на вопрос (7):

Нужно получить постановление об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

В случае выплаты долга пристав выдаст постановление об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо получить у пристава постановление о прекращении производства. Так же рекомендую получить расчёт по погашению задолженности в службн приставов, так же справку в пфр, о размере удержания.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть деньги поручителю, иначе поручитель взыщет их с вас в судебном порядке регрессом.

Спросить
Пожаловаться

Взять у пристава постановление об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Пристав выдаст постановление об окончании исполнительного производства заемщику и поручителю, и на этом соответственно долг погашен.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае будет 2 производства. Отдельное на заемщика и отдельное на поручителя.

И по каждому нужно получить постановление.

Спросить
Пожаловаться

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Заемщик брал кредит с поручителем, т к он кредит не выплачивал, суд постановил с поручителя и с заемщика взыскать сумму долга в солидарном порядке. Поручитель выплачивала и больше половины выплатила, на настоящий момент заемщик умер. Как быть? Что делать поручителю дальше?

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Я хочу подать исковое заявление поручителя о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплаченного за него долга. По исполнительному листу мне (поручителю) и заемщику солидарно присудили выплатить 490 547 руб. Я (поручитель) выплатил 300 391 руб остальное выплатил заемщик. Реальны мои шансы о взыскании в мою пользу суммы выплаченной мною по исполнительному листу качестве поручителя, с заемщика и какие справки, документы для этого надо?

Я поручитель, заёмщик платил не постоянно. Банк подал в суд исковое заявление о возврате всего долга. После этого заёмщик написал заявление в банк об удержании 50% зарплаты в счёт погашения кредита и оплатил просроченные проценты и просроченную часть основного долга. Что будет на суде? Придется ли мне, как поручителю погашать долг или суд продлит кредитный договор. Кредит ипотечный и в залоге у банка дом заёмщика. Что подлежит аресту в первую очередь, дом заёмщика (в доме прописаны несовершеннолетние дети должника) или имущество поручителя?

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 января будет суд по кредиту в банке. Банк просит взыскать долг солидарно с заёмщика и поручителя. Заемщик на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком и его семья является малоимущей, а поручитель работает и у него нет семьи. Может ли заёмщик просить суд взыскать всю сумму долга только с поручителя?

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платил заемщик. Сейчас уже прошли все суды и задолжность висит у судебных приставов и на заемщике и на поручителе. Вопрос... Если обанкротить заемщика, будет ли поручитель выплачивать долг по кредиту?

Был взят кредит в банке Белая башня третьему лицу. Т.е.заёмщик и поручитель взяли займ подруге. Но деньги не были выплачены в срок и поданы документы в суд на поручителя и заёмщика. Сначала высчитывали с пенсии поручителя, деньги 3 лицо отдавало по мере высчитов. Но когда выплата достигла 50000 тыс. поручитель подал иск на заёмщика и с того начали высчитывать в пользу поручителя эти деньги. Как только сумма достигла 50000 тыс. заёмщик подал на 3 лицо в суд, хотя та выплатила поручителю. Документы выплаты сгорели при пожаре. Скоро суд. что делать? Придётся платить ещё раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение