Судебный процесс - Банк требует взыскания задолженности с поручителя и заемщика, после списания половины пенсии. Какие документы нужно получить у приставов и что делать далее?

• г. Белгород

Банк подал иск в суд на поручителя и заемщика на взыскание задолженности по кредиту (солидарно). Если долг будет погашен путём списания половины пенсии и с заемщика и с поручителя (т.к. нет никакого имущества), то какие документы нужно потом взять с приставов? Что нужно будет после выплаты долга сделать заемщику и его поручителю?

Ответы на вопрос (7):

Нужно получить постановление об окончании исполнительного производства.

В случае выплаты долга пристав выдаст постановление об окончании исполнительного производства.

Добрый день. Необходимо получить у пристава постановление о прекращении производства. Так же рекомендую получить расчёт по погашению задолженности в службн приставов, так же справку в пфр, о размере удержания.

Вернуть деньги поручителю, иначе поручитель взыщет их с вас в судебном порядке регрессом.

Взять у пристава постановление об окончании исполнительного производства.

Пристав выдаст постановление об окончании исполнительного производства заемщику и поручителю, и на этом соответственно долг погашен.

В данном случае будет 2 производства. Отдельное на заемщика и отдельное на поручителя.

И по каждому нужно получить постановление.