Могут ли отрезать газ за невыполненную передачу данных по счетчику?

• г. Элиста

В квартире стоит газовый счётчик, задолженности по счетчику нет. Но из-за того, что не передавала данные по счетчику, начислили по нормативу. Образовался, якобы, долг. Хотят отрезать газ. Имеют ли права?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право. Предварительно уведомив за 20 дней. Сообщите показания счетчиков пусть делают перерасчет.

Конечно имеют, так как Вы не исполняете условия договора, не предоставляете данные счётчика. По нормативу тоже все верно, Вам надо предоставить мастеру доступ к счётчику для проверки и ежемесячно передавать данные, тогда индицендт будет исчерпан.