Вопрос о долге за электроэнергию - правомерно ли отключение электричества и как поступить в данной ситуации?

• г. Вольск

Скажите пожалуйста у меня хотят отрезать свет долг прислали 9000 вместе с одн. у меня стоит счётчик долга там нет и я всего живу в квартире 2 месяца откуда такие долги. Имеют ли они право отрезать свет в квартире что мне делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Надо идти к постащику услуг - энергокомпании и выяснять, на основании чего такой долг появился и за какой период.. Возможно, это долг прежних собственников. Уточняйте.