Охотничья собака атаковала лошадей во время прогулки - что делать, если вы пострадали?

• г. Краснодар

Во время конной прогулки на моих лошадей накинулась охотничья собака. Из за этого я упала. Собака порвала кобылу. Лошади убежали.

На что я могу расчитывать в данной ситуации как потерпевшая?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе потребовать взыскания компенсации материального вреда.

Здравствуйте, Алина!

Вы можете обратиться в суд с иском к владельцу охотничьей собаки, чтобы он возместил Вам причиненный вред. ГПК ст.131-132