Как узнать есть ли от Умершей завещание?

• г. Харьков

Как узнать есть ли от

Умершей завещание?

Ответы на вопрос (7):

В державному реєстрі.

Добрый вечер, открыто ли наследственное дело и у какого нотариуса, можно через специальный сервис, который ведет Федеральная нотариальная палата. В специальной форме необходимо ввести ФИО, дату рождения и дату смерти умершего. Если не знаете дату смерти, не страшно: сервис будет искать информацию только по имеющимся данным. Открыто ли наследственное дело и у какого нотариуса, можно через специальный сервис, который ведет Федеральная нотариальная палата. В специальной форме необходимо ввести ФИО, дату рождения и дату смерти умершего. Если не знаете дату смерти, не страшно: сервис будет искать информацию только по имеющимся данным.

Обратитесь к нотариусу по месту последнего жительства умершего.

Здравствуйте, онлайн это узнать невозможно. Только при личном обращении к нотариусу со свидетельством о смерти, можно выяснить есть завещание или нет.

Здравствуйте!

Заранее узнать о завещании можно только от самого наследодателя, то есть человека, который это завещание напишет. Открытого реестра завещаний нет и быть не может из-за тайны завещания.Когда наследодатель умрет, информацию о завещании можно будет получить у нотариуса.

Вопрос следует адресовать нотариусу по месту открытия на следственного дела или через сайт ФНП.

Добрый день. Вы можете узнать заведено ли наследственное дело либо у нотариуса по месту жительства умершего, либо на сайте реестр наследственных дел.