Как узнать есть ли от Умершей завещание?

• г. Харьков

Как узнать есть ли от

Умершей завещание?

Ответы на вопрос (7):

В державному реєстрі.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, открыто ли наследственное дело и у какого нотариуса, можно через специальный сервис, который ведет Федеральная нотариальная палата. В специальной форме необходимо ввести ФИО, дату рождения и дату смерти умершего. Если не знаете дату смерти, не страшно: сервис будет искать информацию только по имеющимся данным. Открыто ли наследственное дело и у какого нотариуса, можно через специальный сервис, который ведет Федеральная нотариальная палата. В специальной форме необходимо ввести ФИО, дату рождения и дату смерти умершего. Если не знаете дату смерти, не страшно: сервис будет искать информацию только по имеющимся данным.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу по месту последнего жительства умершего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, онлайн это узнать невозможно. Только при личном обращении к нотариусу со свидетельством о смерти, можно выяснить есть завещание или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Заранее узнать о завещании можно только от самого наследодателя, то есть человека, который это завещание напишет. Открытого реестра завещаний нет и быть не может из-за тайны завещания.Когда наследодатель умрет, информацию о завещании можно будет получить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следует адресовать нотариусу по месту открытия на следственного дела или через сайт ФНП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете узнать заведено ли наследственное дело либо у нотариуса по месту жительства умершего, либо на сайте реестр наследственных дел.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы, дети не найдя завещания начели делить квартиру пополам. Наслество-квартиру выставили на продажу Перебирая вещи умершей, один из детей нашел завещание. В котором указан только один претендент на квартиру. Можно ли действовать по завещанию? Вернуть квартиру прописанному в завещании?

Как узнать есть завещание или нет? умерший в москве, я в волгограде.

Сын (умерший) не принял наследство (квартира) по завещянию от мамы.

Оно было на сына и внука.

Значит остается все внуку?

И жена которая давно не живет с умершем и сын второй, почему претендуют? ЕСТЬ ЖЕ ЗАВЕЩАНИЕ!

Умерла бабушка. Наследники ее дочь и я внучка (дочка от другой умершей дочери) Ознакомит ли меня нотариус с завещанием если оно есть, если я наследница по праву представления. И ознакомит ли меня юрист с завещанием если в нем я не указана? Куда обращаться, чтобы узнать содержание завещания, если нотариус откажет? Есть ли возможность узнать содержание завещания или узнать о его отсутствии из соседней области? Спасибо.

Умерший оставил завещание на двоих детей. Один из наследников по завещанию (детей) умер, могут ли наследовать дети умершего наследника по завещанию. В тексте завещания об этом ничего не сказано. Спасибо!

Скажите пожалуйста, можно узнать, составлял ли ныне умерший родственник завещание? Если составлял, то можно ли как-то его найти? Есть ли какая-то общая база завещаний, в которой можно отследить, где именно оно составлялось?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно узнать оставил ли умерший человек завещание на недвижимость? Сестра говорит что завещание на нее составленно, но я уверен что завещания нет и хочу вступить в наследство.

Есть завещание на имущество умершей тети, а на банковские вклады завещания нет, нет документов, доказывающих наше родство, как доказать родство, чтобы наследовать вклады?

Как узнать было ли завещание у моей тети умершей в белоруссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение