Как провести ревизию, если выбранная комиссия нелегитимна из-за отсутствия одного члена?

• г. Москва

У нас была выбрана ревизионная комиссия из 3-х членов. Один не может принять участие в проверке, а комиссия из 2-х оставшихся членов нелегитимна. Как провести ревизию?

Ответы на вопрос (1):

Переизбрать членов комиссии на внеочередном собрании.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли ревизионная комиссия проверять период деятельности предыдущего председателя СНТ, если на прошедшем год назад перевыборном собрании членов садоводства был заслушан и утвержден отчет ревизионной комиссии? Никто никаких ходатайств о повторной проверке не заявлял. На текущем ежегодном отчетном собрании членов СНТ была выбрана ревизионная комиссия, которая должна была проверить хозяйственно-финансовую деятельность нового председателя.

Мой муж является членом ТСЖ - собственник квартиры, в которой проживаем. Общим голосованием жильцов (членов ТСЖ), он был выбран в ревизионную комиссию. Но, изначально подразумевалось, что осуществлять проверки, (как и участвовать во всех голосованиях, мероприятиях... ТСЖ), буду я. Сейчас ревизионная комиссия начала свою работу. И меня выбрали ее председателем (хотя по протоколу общего собрания жильцов фигурирует мой муж). Вопрос: какой документ (какая доверенность) может обосновать мое участие в ревизионной проверке деятельности ТСЖ?

У нас в СНТ по утверждению правления была проведена ревезионная проверка, но один из членов ревизионной комиссии не присутствовал и не был уведомлен о проведении проверки. На сколько это правомерно?

На общем собрании СНТ не утвердили отчет ревизионной комиссии, т.к. вместо избранных трех членов ревизионной комиссии проверку делал один человек (2-х членов комиссии даже не уведомили о проверке). На собрании было принято решение, чтобы провести повторную проверку с представители членов СНТ и была выбрана комиссия из 3-х человек для проведения проверки. Может ли эта комиссия СНТ подать иск в суд на председателя СНТ, который не представляет этой ревизионной комиссии документы для проверки финансово-хозяйственной деятельности? Все законные способы получить документы не дали результатов. Составлены акты о не предоставлении документов, есть видеозапись. Председатель сказала, зачем нам проверять, она все сама проверила и у нее все сошлось. На следующем собрании не дает нам даже слова, чтобы мы доложили о результатах проверки. При нашей попытке выступить, сразу свернулась и ушла молча с собрания, объявив его закрытым. Нам необходимо провести положенную по закону единственную проверку за год и положить все документы на сайт СНТ, который мы сделали, чтобы деятельность СНТ была прозрачной и доступной всем членам СНТ (пока сайт пустой, т.к. председатель ничего не дает, единственное, что она дала, это копию Устава).

Была выбрана членом ревизионной комиссии по проверке расходования денежных средств, собранных для газификации СНТ. Могу ли я о одна провести эту проверку, если другие члены комиссии отказались это делать.

Садовое товарищество существует 20 лет. Ни разу не проводилась проверка финансово-хозяйственной деятельности. Впервые была выбрана ревизионная комиссия. За какой период должна проводиться первая проверка СНТ? Председатель новый (до этого был его отец). Что делать если председатель не предоставляет документы для проверки и не дает списки членов товарищества?

Ревизионная комиссия в 30 дневный срок не выбрала председателя и секретаря. Большинство членов комиссии блокируют её деятельность. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рев. Комиссия ТСЖ состоит из 3 человек. Два члена не являются на заседания и не учавствуют в ревизии. Может один член комиссии провести ревизию и подписать акт?

Имеет ли право ревизионная комиссия проверить итоги голосования членов ТСЖ путем проверки бюллетений проголосовавших членов ТСЖ? Как может быть оспорено решение счетной комиссии и правильность окончательного учета голосов.

Есть недоверие со стороны ревизионной комиссии СНТ, вправе ли они изымать документы под расписку и забирать на дом на проверку? Ревизионная комиссия была выбрана без общего собрания, только председателем и членами правления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение