Что требовать с водителя, который сбил ребенка на пешеходном переходе

• г. Чебоксары

Что требовать с водителя, который сбил ребенка на пешеходном переходе.

Ответы на вопрос (3):

1.Вы имеете право обратиться в страховую компанию водителя и получить выплату в рамках полиса ОСАГО.

2.Вы вправе в судебном порядке потребовать компенсацию морального вреда и материального (если лечение было платным)

Моральный вред оценивается произвольно. Минимум от 300 000 рублей присуждает суд.

Здравствуйте!

1. Если он имеет страховку ОСАГО, через страховую компанию вам обязаны возместить причиненный ущерб здоровью (в пределах 500 тыс. руб.) + расходы на лечение.

2. Компенсацию морального вреда можно взыскать через суд.

Валерия, с водителя, который сбил человека, можно взыскать компенсацию морального вреда, сумма которого зависит от тяжести телесных повреждений, и материальный вред по фактическим затратам.