Дочь на регулируемом переходе сбила машина - водитель виноват, но дочь не хочет писать заявление в полицию. Что делать?

• г. Кострома

2.03.2021 Мою дочь (12 лет) на регулируемом пешеходном переходе сбила машина. Полиция говорит что виноват водитель, на зелёный переходила.

Результат: сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе. Писать заявление в полицию? У водителя двое детей, да дочь говорит что не нужно. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В полицию ничего писать не надо, если сотрудники были на месте дтп. Теперь от желания дочери ничего не зависит, так как его привлекут к ответственности и без заявления - как только получат все медицинские документы из больницы.

Водитель должен был иметь страховку ОСАГО. Если она у него есть, после назначения водителю штрафа дочь может со всеми документами обратиться в его страховую компанию и получить страховую выплату в пределах 400 тыс. руб. (то есть компенсировать расходы на лекарство, за ущерб одежде и т.п.) Платить будет не водитель, а страховая компания.

Если будет желание получить компенсацию за причиненный моральный вред, нужно будет обращаться в суд (если водитель добровольно не захочет такой вред компенсировать)

Спросить
Пожаловаться

Заявление писать не надо, пока Ваша дочь на больничном инспектор не будет выносить ни каких решений, далее он выпишет направление на экспертизу, эксперт сделает заключение о степени тяжести, скорее всего его привлекут к административной ответственности. Вы после этого можете обратиться в суд и взыскать с него деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На место дтп должны были приехать ДПС и оформить ДТП. Заявления по ДТП писать не обязательно, любое ДТП возбуждается по факту. Если у Вас как очень часто бывает: водитель отводит пешехода в больницу, после чего обмениваются координатами и все. Даже если из больницы сразу не сообщают в полицию, то при проведении ежемесячно сверки такие факты всплывают. Результат всегда один-привлечение водителя по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, независимо от желаний потерпевего. И по врежу здоровья зависит от экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Нашего сына 31.01.2003 года рождения, 12.03.2021 сбили на нерегулируемом пешеходном переходе в 19 часов, от полученых травм он скончался. Водитель автомобиля вызвал скорую, есть запись с камер видео наблюдения, где зафиксирован момент наезда и видно что переходя дорогу по пешеходному переходу Сын соблюдая все правила дорожного движения. Водитель начал тормозить после ДТП тормозной путь начался за пешеходном переходе, дорога была сухая, переход освещался. Суд.мед. экспертиза показала травмы (перелом основания черепа, кровозлияние в мозг, ушиб лёгкого и сердца и различные переломы, уточню, что сын был трезв и не находился в наркотическом опьянении) На момент наезда водитель был по решению суда лишён прав и через день должен был сдать права по решению суда через 10 дней ДТП случилось на 9 день после решения суда. Водитель в момент ДТП был трезв. Какое наказание грозит за совершенное? Виновник хочет возместить моральный ущерб и просит ходатайство с нашей стороны...

Мою дочь сбила машина на пешеходном переходе. Сотрясение мозга, перелом кобчика, множественные ушибы. Учится в университете на очке, пропала практика (месяц) Я инвалид 2 гр (рассеянный склероз) живу на лекарствах и очень нервничаю по поводу последствий для здоровья дочери.

Мою дочь сбила машина на пешеходном переходе. Сильных травм не было, только ушибы и сотрясение головного мозга. Всё засвидетельствовано, но вот уже прошло полтора года и тишина. На звонки и в ГИБДД не отвечают. Может быть надо было куда-то самим ещё писать?

Совсем недавно я стал виновником ДТП, сбил на пешеходном переходе мальчика 12 лет, в условиях очень плохой видимости, я его просто не заметил. Вину я не отрицаю. Хотелось бы не доводить дело до суда, а договориться с родителями ребенка. Травмы полученные ребенком средней степени тяжести-перелом плеча и черепно-мозговая травма. На какой сумме мы могли бы договориться?

Моего ребенка (и еще одного мальчика) сбила машина на пешеходном переходе без светофора. С двух сторон машины остановились, чтобы пропустить детей, а этот м... не остановился. Вина водителя не вызывает сомнения, полностью доказана и признана самим виновным. Полно свидетелей происшествия. Сейчас мой 13-летний сын лежит в больнице. У него сотрясение мозга, перелом без смещения костей таза, перелом ключицы без смещения. По пред. Суд.мед. экспертизе - повреждения средней тяжести. Виновный принес извинения, но никакой помощи не предложил. Должен ли виновник наезда на детей оплатить реабилитационный период ребенка в санатории, массаж и пр. доп. лечение, если это все будет указанно лечащим врачом в мед. заключении при выписке из больницы? Какую сумму морального ущерба можно реально получить? Ребенок лежит без движения, не может даже повернуться на бок, сидеть. И все это вместо отдыха и каникул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был совершен наезд на мою дочь 9 лет на пешеходном переходе, в результате-сотрясение, перелом руки и две недели в больнице. Виновнику присудили 20 мин. окладов. На суд потерпевшая сторона не была вызвана, о факте (решении суда) узнали через третьи лица. Не согласен с решеним суда, могу ли подать аппеляцию и стоит ли?Суд был 3 мая, решение пострадавшей стороне не выдали и не были ознакомлены. Мог ли суд без допроса потерпевшего вынести решение? Сроки подачи аппеляции и как на них повлияют праздники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение