Когда можно повторно подать документы на продление удостоверения частного охранника после нарушений?

• г. Мурманск

В апреле подал документы на продлевание удостоверения частного охранника. При проверке документов выяснилось, что в течении 2020 г, в феврале и июне, на меня были поставлены протоколы за административное правонарушение. 13.07.2020 г я все оплатил. Такой вопрос когда я могу повторно сдать документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам получается отказали в продлении УЧО? Тогда так-

1. Не все административные нарушения являются основаниями для отказа, а только те, которые указаны в п.11 с.т 11.1 ФЗ "О частной охранной и детективной деятельности", причем совершенные повторно, смотрите-привлекались ли вы к административной ответственности именно за эти нарушения (например по ПДД не являются основанием для отказа)-

повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

2.Если есть такие нарушения, то отказано-законно, и подать документы можете после погашения наказания, это-через 1 год после оплаты штрафа, т.е. после 13 июля 2021 года

3.Но-если к этому времени срок действия УЧО истечет, то речь будет идти уже не о продлении, а об оформлении нового УЧО.

После 13 июля 2021 года. Срок, в течении которого лицо считается подвергнутым административному наказанию - 1 год с момента исполнения наказания (с даты оплаты штрафа)