Что делать в случае требования оплаты дважды за работы в гаражном кооперативе?

• г. Пенза

Я дольщик гаражного кооператива. Я заплатил председателю ГСК денежные средства на оплату различных работ (асфальтирование, размежевание и т.д.), о чем имею чеки с печатью ГСК. Председатель кооператива, после 3-х лет работы, собрала документы кооператива и была такова... Новый председатель ГСК снова требует деньги за те же самые работы, обосновывая это тем, что предыдущий председатель никаких документов, а тем более денег ему не передавал. Обращение в прокуратуру не дало результата. Отказано из-за отсутствия состава преступления. Как мне поступить в этой ситуации, так как на доске объявлений висит бумага по поиску нового председателя. Думаю, что назревает аналогичная ситуация и не денег, ни председателя я в дальнейшем не найду.

Ответы на вопрос (1):

100% вариант - самому стать этим председателем.

Приемлемый вариант - установить (на общем собрании), что подписывать указанные договоры председатель может только с разрешения общего собрания.