Что делать после штрафа за тонировку и какие последствия ждать при повторном нарушении?

• г. Тула

Остановили за тонировку, выписали штраф и предписание, после устранения тонировкт нужно ли ехать в гибдд, отмечать что все устранил? И что будет, если через месяц, после Устранения нарушения, затонировать авто и остановит ГИБДД? Повторное предписание или более серьёзное наказание?

Ответы на вопрос (4):

- нет. не надо;

- вам надо оплатить штраф за "тонировку; а то он будет удвоен;

Здравствуйте! Сообщать в ГИБДД об устранении тонировки не надо. Представьте документ об оплате штрафа, так как случается что банки не всегда передают информацию в ГИС ГМП.

Штраф за тонировку стекол устанавливаются пунктом 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Он составляет 500 рублей. При повторном нарушении оштрафуют на такую же сумму. Количество штрафов не ограниченно – если вы не откажетесь от тонировки, с вас будут каждый раз брать 500 рублей.

Срок оплаты штрафа-60 дней со дня вступления постановления в силу.

Штраф понятно, а что с требованием, это же административное правонарушение, если ещё раз остановят?

Выпишут новое требование.. и новый штраф наложат.