Что делать после штрафа за тонировку и какие последствия ждать при повторном нарушении?

• г. Тула

Остановили за тонировку, выписали штраф и предписание, после устранения тонировкт нужно ли ехать в гибдд, отмечать что все устранил? И что будет, если через месяц, после Устранения нарушения, затонировать авто и остановит ГИБДД? Повторное предписание или более серьёзное наказание?

Ответы на вопрос (4):

- нет. не надо;

- вам надо оплатить штраф за "тонировку; а то он будет удвоен;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сообщать в ГИБДД об устранении тонировки не надо. Представьте документ об оплате штрафа, так как случается что банки не всегда передают информацию в ГИС ГМП.

Штраф за тонировку стекол устанавливаются пунктом 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Он составляет 500 рублей. При повторном нарушении оштрафуют на такую же сумму. Количество штрафов не ограниченно – если вы не откажетесь от тонировки, с вас будут каждый раз брать 500 рублей.

Срок оплаты штрафа-60 дней со дня вступления постановления в силу.

Спросить
Пожаловаться

Штраф понятно, а что с требованием, это же административное правонарушение, если ещё раз остановят?

Спросить
Пожаловаться

Выпишут новое требование.. и новый штраф наложат.

Спросить
Пожаловаться

Остановили за тонировку, выписали предписание, сказали устранить тонировку и съездить в гибдд. После снятия тонировки, смогу ли я заново затонировать стекла?

Остановили инспектор, выписал штраф за тонировку, составил предписание о устранении тонировки в течении десяти дней. Что вы мне посоветуете делать? Что будет, если во второй раз меняостановят с тонировкой по истечению срока устранения? Сколько вообще действительно это предписание?

Здравствуйте, остановил сотрудник гибдд с тонировкой, выписал штраф и дал предписании, в котором я написал «устранил тонировку на месте». Что может быть при повторном нарушении?

Меня остановил сотрудник ГИБДД. Выписал штраф о тонировка в размере 500 руб но к штрафу приложил требование сотрудника полиции, где гласит что бы я устранил тонировку иначе при повторном нарушении мне грозит арест 15 суток. Законно ли это? И если я поеду в сервис и сниму тонировку и мне выпишут акт о выполненных работах по растонировке то требование будет считаться выполненным? Не случиться так например, что через месяц я обратно затонирую авто а меня опять остановят и уже посадят на 15 суток? Спасибо.

Могут ли выписать требование на устранение тонировки без штрафа? Была ситуация, что остановил экипаж ГИБДД, штраф за тонировку выписывать не стали, т.к безукоризненно устранил на месте, но выписал за ремень. Могло бы произойти такое, что сотрудник выписал ещё и предписание, но не передал его мне? Расписывался я только в протоколе за непристегнутый ремень.

Меня месяц назад остановили сотрудники дпс и выписали штраф за тонировку и требование. Могу ли я снова затонировать авто? Что будет если меня снова остановят за данное нарушение?

Остановили за тонировку 8.10.2015 выписали штраф и предписание, тонировку устранил на месте.

Если сейчас меня остановят инспекторы ГИБДД на автомобиле с тонированными стеклами, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за тонировку 500 рублей и выписали предписание на устранение тонировки в течении 10 суток, иначе лишат ТС регистрации, но в предписании я нерасписывался, что дальше будет?

По части гибдд. Сегодня остановили за тонировку, выписали штраф и предписание об устранении. Вопрос - могут ли снять ТС с регистрационного учета в случае не устранения предписания? Если я в течении 10 дней сниму и снова установлю тонировку будет ли это считаться неисполнением предписания? И какой подтверждающий документ мне нужно иметь?

Остановил сотрудник ГИБДД кроме штрафа выписал предписание на устранение тонировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение