Нарушение правил тонировки стекол - последствия и штрафы

• г. Нижний Новгород

Остановили за тонировку 8.10.2015 выписали штраф и предписание, тонировку устранил на месте.

Если сейчас меня остановят инспекторы ГИБДД на автомобиле с тонированными стеклами, что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Снова выпишут штраф

Спросить
Пожаловаться

штраф грозит.

Спросить
Пожаловаться

Сколько действует предписание? Сколько мне грозит штраф?

Спросить
Пожаловаться

Срок указан в самом предписании, если до этого времени не выполнили, то могут протокол составить на следующий день. Наказание согласно ст. 19.5 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф 500 р, сказали снять тонировку, пока снимал тонировку написали требование, в требование сказали указать,, тонировку устранил на месте,, что будет если меня снова остановят с тонированными стёклами, грозит ли мне 15 суток?

Выписали штраф за тонировку, дали только копию постановления, тонировку устранил на месте при инспекторе, если я повторно затонируюсь и меня остановит инспектор что мне грозит?

Выписали штраф за тонировку и требование, дали только копию постановления, тонировку устранил на месте при инспекторе, если я повторно затонируюсь и меня остановит инспектор что мне грозит?

Остановили за тонировку, выписали штраф и предписание, после устранения тонировкт нужно ли ехать в гибдд, отмечать что все устранил? И что будет, если через месяц, после Устранения нарушения, затонировать авто и остановит ГИБДД? Повторное предписание или более серьёзное наказание?

Остановили за тонировку передних стекол (тонировка съемная) могу ли я устранить неисправность (тонировку) на месте, дабы тем самым избежать штрафа, или штраф выписывается в любом случае? И если я устраняю ее на месте, выписывается ли предписание? И еще, есть ли у этого предписания какой-либо срок действия, по истечению которого не будет грозить арест?

В моем случае, меня остановили, я предложил снять ее на месте, мне выписали штраф и предписание, в предписании я попросил, что бы написали, что я устранил ее на месте, имеет ли эта надпись какое-либо значение.

Остановили за тонировку, на месте снимать не стал, выписали штраф и требования, штраф оплатил, но тонировку не снял, что будет если тонировку не снял, не показал в ГАИ автомобиль без тонировки, и если снова остановят что мне грозит?

За тонировку инспектор выписал штраф 500 р. а так же предписание устранить нарушение. Я устранил на месте. Растонировал авто. Он предупредил меня, что в следующий раз остановят, то закроют на 15 сут. сейчас опять затонировал авто. Какое наказание мне грозит согласно дейст. Законодательству? Правомерен ли арест за неисполнение письм. Предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ГИБДД, тонировка, сделали замер, выписали штраф, я устранила на месте тонировку, но инспектор ГИБДД выписал еще требование, в котором я отказалась расписываться так как нарушение устранила на месте, он все равно без моей подписи мне в окно кинул мой экземпляр и уехал, законно ли данное действие сотрудника ГИБДД? и как обжаловать требование если он его приерепит к протоколу самого штрафа.

Остановили гаи, выписали штраф за Тонировку и предписание, если штраф оплачу что делать с предписанием? А если 2 раз остановят.

Что делать если остановили инспекторы ГИБДД выписали штраф на тонировку и предписание, но на руки отдали только штраф и про предписание инспектор не сказал? Выяснилось это через месяц когда повторно остановили ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение