Можно ли воспользоваться региональным материнским капиталом на бурения скважины, если ребёнку не исполнилось 3 лет?

• г. Екатеринбург

Можно ли воспользоваться региональным материнским капиталом на бурения скважины, если ребёнку не исполнилось 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Получить сертификат можно сразу же после рождения, но вот обналичить денежные средства, только после того, как ребенку исполнится 3 года.

Федеральный закон № 256 содержит ограниченный перечень оснований использования средств материнского капитала. Такого основания как бурение скважин в законе не указано.