Как действовать в случае подачи на отмену алиментов, если пропущены сроки апелляции и нет новых обстоятельств?

• г. Красноярск

Есть решение суда по алиментам на маму до 3 лет, выплачиваются уже 4 месяца. Сейчас БМ подаёт на отмену алиментов в другой суд, думает что я вышла на работу. Имеет ли право подавать, если сроки апиляции пропущены? Новых обстоятельств также нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеет. Если будет подано такое заявление Вы вправе сослаться на свое решение и заявить о том, что данное заявление подано повторно по тем же обстоятельствам и между теми же сторонами.

Подать заявление он имеет право, другое дело какие доводы он приведёт и как их оценит суд, какое решение примет.

Он имеет право обратиться в суд, но и ОБЯЗАН доказать те обстоятельства, на которые ссылается.

Это не апелляция, это новый иск об отмене выплаты алиментов.

Суд откажет ему в иске, т.к. вы до исполнения ребёнком 3-х лет вправе получать алименты. Трудоустройство не влияет на получение алиментов.