Суд присудил твёрдую сумму алиментов - будет ли расти долг при частичной оплате должником?

• г. Екатеринбург

Суд присудил алименты в твёрдой денежной сумме. Должник до суда и сейчас работает на 0,5 ставки и платит половину от суммы которую назначили. Будет ли расти долг по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Да, пристав будет рассчитывать задолженность в размере недоплаченной суммы каждый месяц.

Да, будет. Так как твердая денежная сумма это МРОТ и он всё-таки больше чем полставки ответчика.