Как получить бесплатного адвоката для апелляции после отказа от платного?

• г. Симферополь

Когда человека осудили, у нас был платный адвокат, а сейчас нет возможности на него. Чтобы подать на апелляцию, нам нужен бесплатный адвокат, как и куда написать отказ от платного, чтобы дали бесплатного?

Ответы на вопрос (2):

Отказ писать не нужно, это ваше законное право, просто нужно ходатайствовать о предоставлении бесплатного адвоката.

Здравствуйте.

В суде апелляционной инстанции, по просьбе осужденного ему будет назначен адвокат в порядке ст. 50-51 УПК РФ (на само судебное заседание). А вот, что касается написания апелляционной жалобы, то для этого адвокат государством не назначается.

Придётся или писать самостоятельно, или договариваться с защитником который участвовал в 1 инстанции или нанимать адвоката для подготовки жалобы.

Если нужна будет помощь - обращайтесь. Расценки умеренные.