Выбор между государственным и платным адвокатом в уголовном деле - что следует сделать?

• г. Санкт-Петербург

Назначен "государственный" адвокат по уголовному делу.

Нашёл платного адвоката.

Чтобы платный адвокат приступил к делу необходимо отказаться от "государственного" ?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заявить о замене адвоката. Если это стадия предварительного расследования, то заявление подаётся следователю, если судебное разбирательство - в суд.