Сын отправлен в ПНИ и остается недееспособным, но с временной пропиской - как выписаться и решить проблему жилья?

• г. Мурманск

Отдаю сына в ПНИ. Оказалось что у него там будет временная прописка. Но мы хотели выписаться и уехать с Севера. Но выписать его мы не сможем. (недееспособный, ПНИ будет его опекуном. Даже паспорт его отдаем вПНИ. Как быть. Естьжильё в Ленинградской области. Несколько квартир мы оплачивать не сможем.

Ответы на вопрос (6):

Если сын не собственник и не установлено право пожизненного пользования квартирой, то снять с рег учета Вы его можете в судебном порядке на основании ст. 31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Получите согласие ПНИ на смену места жительства подопечного, после этого зарегистрируте его по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Что такое право пожизненного пользования?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Право на пожизненное проживание в квартире предоставляется, в частности, лицам, отказавшимся от участия в ее приватизации, а также может быть предусмотрено в завещательном отказе, в договоре пожизненного содержания с иждивением. Собственнику квартиры принадлежат права владения, пользования и распоряжения этой квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Сын не собственник и не наделён правом пожизненного проживания значит его по суду должны выписать? Собственник я.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, его выписать не просто, даже и в суде. Выписать в судебном порядке можно с согласия опекуна. Поскольку сын не мог покинуть жилое помещение по своей воле. Платить за него ЖКУ должен опекун.

Спросить
Пожаловаться

Оформляем недееспособного совершеннолетнего сына в ПНИ в Мурманской области. После этого мы:его мать и отец переезжаем в Ленинградскую область. Хотели бы и его перевести в ПНИ Ленинградской области. Как это сделать?

Хочу уехать в Питер учиться в колледж после 9 класса (мне 16)! Там я буду жить в общежитие при колледже. Хочу спросить, что у меня в общежитие будет временная прописка? Это значит, что я должна буду выписаться из квартиры, которая написана в месте регистрации в паспорте? И смогу ли я получить квартиру, если стою на учете в Волгоградской области, а не в Ленинградской области? Пожалуйста ответьте!

У нас ВРЕМЕННАЯ прописка в Ленинградской области. Сыну исполнилось 14 лет три месяца назад.

Вопросы:

мы должны оплачивать штраф за просрочку?

Можем ли мы обратиться за получением паспорта сыну в ближайший МФЦ, или только в тот, что по прописке?

Спасибо!

У меня такой вопрос. У мужа со средним сыном в равных долях квартира. Сын был признан недееспопобным по болезни и находится в нтернате. Муж является управляющим его имуществом. С мужем случился инсульт. Очень сильный. Его придется признавать недееспособным. Опекуном будет его другой сын. А как быть с имуществом (долей в квартире) его больного сына (так как он уже не сможет быть управляющим его имуществом). Управление имуществом переходит автоматически к другому сыну (опекуну отца) или все надо переоформлять и как?

Квартира не приватизированная. Бывший муж прописал сестру и ее детей в 1 квартиру, сын теперь учиться, в другом городе, где у него временная прописка при общежитии. Его отец хочет выписать. Реально он там жить не может, а если будет платить кварплату, суд сможет выписать?

У бабушки недавно возникли большие проблемы с памятью (не узнает родственников) + нуждается в постоянной сторонней помощи, в следствие чего собираемся оформить бабушку в ПНИ.

Возникли вопросы:

1. следует ли ее предварительно признавать недееспособной через суд, дабы огородить себя от вероятных неправомерных сделок с ее недвижимостью (бабушка является собственником 1-комнатной квартиры, которую завещала несколько лет назад внучке, зарегистрированной в этой же квартире)?

2. если недееспособной она будет признана и опекуном станет внучка, то после оформления в ПНИ кто будет опекуном далее - внучка или уже опекуном станет директор ПНИ? Может ли ПНИ в статусе опекуна осуществлять сделки с недвижимостью своих недееспособных жильцов?

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если есть постоянная прописка в городе Нижегородской области, но сейчас есть возможность проживать только в городе Ленинградской области по временной прописке, и нужно оформить пенсию в этом городе. Дадут ли нормальную пенсию и подтянут ли под минимум Ленинградской области или Нижегородской? Так как знакомый имевший только временную прописку, при оформлении пенсии получил всего примерно 3500 рублей пенсии, но у него не было постоянной прописке, только временная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был признан недееспособным только два месяца назад. Поэтому сейчас у него опекуна нет. Опекуном в дальнейшем будет ПНИ. Сейчас он находится в ПБ. Кто является его законным представителем? Имеет ли право руководство больницы выписать его домой до помещения в ПНИ? Спасибо за ответ.

Сменила паспорт по заключению брака, паспорт делали ровно месяц, так как я из Тюменской области, Вагайского района, соответсвенно и прописка там же. Документы подавала в МФЦ в городе Мегионе, временная прописка в городе Нижневартовске. Получила новый паспорт, но не обнаружила там печати своей постоянной прописки. Сейчас хочу сделать постоянную прописку в Мегионе. Итак вопрос: сделают ли мне прописку в Мегионе, если в паспорте не указана первая прописка?

Собственник квартиры стала недееспособной, ослепл.

С ней вместе проживает недееспособный врозслый сын.

Второй сын, имеющий спраку из ПД женат, живет в другой квартире.

Из родственников у Недееспособной есть 2 юродная сестра, которая хочет стать опекуном и тетка.

---------------------------------------------------------------------

Вопрос?

Куда сейчас недеспособную?

Куда сына недееспособного?

Кто будет рапоряжать с квартирой после смерти недееспособной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение