Как получить постоянную прописку в другом городе, если в новом паспорте нет печати первой прописки?

• г. Ханты-Мансийск

Сменила паспорт по заключению брака, паспорт делали ровно месяц, так как я из Тюменской области, Вагайского района, соответсвенно и прописка там же. Документы подавала в МФЦ в городе Мегионе, временная прописка в городе Нижневартовске. Получила новый паспорт, но не обнаружила там печати своей постоянной прописки. Сейчас хочу сделать постоянную прописку в Мегионе. Итак вопрос: сделают ли мне прописку в Мегионе, если в паспорте не указана первая прописка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Для ответа на вопрос стоит обратиться к Приказу МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635).

Приказ содержит исчерпывающий перечень документов для регистрации по мж и снятии с рег. учета. В нем нет документа подтверждающего регистрацию по прежнему месту регистрации. В Форме 6, которую Вам предложат заполнить вы заявительно указываете адрес прибытия, а далее, мне видится органы МВД сделают межведомственный запрос. Вопрос как всегда времени.