Приобретение автомобиля с запретом на регистрацию - как решить новые задолжности прошлого владельца?

• г. Омск

Был приобретён автомобиль с запретом на регистрационные действия. С приставом договорились, что я оплачиваю задолжность прошлого владельца, он оставилякт автомобиль мне на ответственное хранение, пристав снимает запрет и я перерегистрирую авто. Я оформил автомобиль на себя 03.03.21,сегодня пристав звонит по телефону и говорит что у меня запрет на рег. действия автомобиля от 22.03.21 так как у прошлого владельца всплыли новые задолжности. На мой вопрос я тут причём,автомобиль на мне, в ответ сказали, он у вас на ответственном хранение и лучше вам заплатить. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый, Максим, вам ответили на ваш вопрос. Вам что-то не ясно?

Это неправомерные действия со стороны пристава!

Обратитесь в суд с заявлением о снятие такого запрета.

Вам уже писали обратится в суд и ничего не платить. Либо договор расторгаете и деньги не вернёте, или снимаете запрет.

Подать жалобу на действия пристава по аресту, а затем административное исковое заявление о признании ареста недействительным.

Здравствуйте, необходимо чётко понимать по каким исполнительным производствам приставом было вынесено Постановление о запрете на регистрационные действия, и были ли они отменены после полной оплаты долга по этим производствам на дату переоформления автомобиля. Если после регистрации автомобиля на Ваше имя судебный пристав вновь вынес Постановления о запрете о запрете на регистрационные действия достаточно написать заявление о снятии запрета на имя начальника отделения судебных приставов и в зависимости от региона (и адекватности начальника отделения ФССП) запрет снимается в противном случае пишутся жалобы в порядке 229-ФЗ, КАС РФ и ГК РФ. Пишите в личку, так как не совсем понятна ситуация с ответственным хранением автомобиля, возможно пристав дополнительно производил какие то действия в отношении имущества.