Судебный пристав снял запрет на регистрацию автомобиля, но ГИБДД отказывается перерегистрировать его

• г. Благовещенск

На автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия, оплатил штраф, судебный пристав вынес постановление о снятии запрета, а в ГИБДД не перерегистрируют автомобиль мотивируя тем что он находится под запретом, постановление о снятии запрета показывал в ГИБДД. ИП одно.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия гибдд в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия, оплатил штраф, судебный пристав вынес постановление о снятии запрета, а в ГИБДД не перерегистрируют автомобиль мотивируя тем что он находится под запретом, постановление о снятии запрета показывал в ГИБДД.

05.14 на мой автомобиль судбный пристав наложила запрет на регистрационные действия, 2.06.14 запрет был снят есть постановление, но в базе ГИБДД на автомобиле находится ограничение. Какое время понадобится для снятия запрета?

Купил авто у юр.лица.

В ГБДД на учет поставить не смог. Оказался наложен, судебными приставами, запрет на регистрационные действия У приставов узнали что запрет был наложен из-за неоплаченных штрафов на общую сумму 4 тыс. руб. Штрафы оплатили, отнесли судебным приставам квитанции об оплате. Приставы распечатали постановление об отмене запретов на рег. действия и сказали что в ГБДД по ним вам зарегистрируют машину. Но в ГБДД сказали мол пока из базы запреты не удалят они не могут перерегестрировать машину. Скажите законен ли отказ сотрудника ГБДД в снятии запрета, с наличием ориганалов постановлений об отмене? И как проходит процедура снятия запретов из базы ГБДД?

Суть вопроса: в 2014 году судебным приставом (г.Москва) был наложен запрет на регистрационные действия на авто, потом почти сразу же вынес постановление о снятии запрета. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. Ищу юриста, которые бы взялся решить вопрос в досудебном или судебном порядке.

Был запрет на регистрационные действия автомобиля, судебные приставы запрет отменили, дали официальный ответ об отмене запрета. Но в базе ГИБДД до сих пор в запрете. Прошёл уже месяц.

У меня на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия судебными пристовами. Я все оплатил приставы сняли запрет но в гибдд он все равно остался. Как ускорить снятие запрета в гибдд.

Я продал долю уставного капитала по договору купли продажи оформленный в нотариальной конторе. Нотариальная контора направила в Налоговую инспекцию на изменения в учредительные документы общества. С налоговой пришло решение об отказе в регистрационных действиях на основании вынесенного постановления судебного пристава исполнителя о запрете на регистрационные действия в связи с имеющийся у меня задолженности по ряду постановлений. Далее я узнаю о том, что судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об отмене постановления о запрете регистрационных действиях и налоговая на основании этого постановления выносит решения об изменении в учредительные документы, а именно смены учредителя. Оказалось что некий Х оплатил порядка 10 % моей задолженности, а судебный пристав снял запрет. Вопрос: законно ли постановление судебного пристава о снятии запрета на регистрационные действия. Если нет куда обращаться? Долг так и существует, а также запрет на регистрационные действия на другое мое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий 02. 12.2014 г. Штраф был оплачен 23.12.2014 г. Через какое время пристав должен был вынести постановление о снятии запрета. Я думаю точно не до сегодняшнего дня. Как привлечь к ответственности пристава.

На приобретенном на торгах автомобиле наложено несколько арестов судебных приставов на проведение регистрационных действий. Посетил ОСП, в котором наложены данные запреты. Мне предложили написать заявление на снятие запретов, приложить документы и ждать не меньше месяца. В другом ОСП мне сразу же выдали на руки постановление о снятии запрета. Почему если в одном ОСП мне сразу предоставили документы, то в другом начали тянуть время? Есть ли какие нормативные положения/документы, обязывающие судебного пристава принимать решения в кратчайшие сроки? Как ускорить получение на руки постановления о снятии запрета на регистрационные действия?

На авто наложен запрет на рег. действия в базе гибдд, судебный пристав не однократно отправлял запрос по эл.почте о снятии запрета, так как на авто у приставов запреты отсутствуют, запрос на снятие запрета НЕ проходит, справку о том что на авто запреты отсутствуют мне выдать отказали, уже отправлено 8 эл.писем приставом о снятии запрета, все безрезультатно, посоветуйте как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение