Моего ребёнка обвинили в краже телефона только по свидельским показаниям других детей, он мне клянётся, что не брал.

• г. Челябинск

Моего ребёнка обвинили в краже телефона только по свидельским показаниям других детей, он мне клянётся, что не брал.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката.

Согласно ст. 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Вы вправе подать заявление по ст. 306 УК РФ, а также иск о защите чести и достоинства ребенка по ст. 152 ГК РФ.

Пытайтесь порушить дело, но сами понимаете... с адвокатами будьте бдительны. Не все они одинаково полезны!

Какие проблемы? Подаётся заявление о краже и телефон по номеру пеленгуют и находят. Вот потом и получится, что вас просто оговорили, а оболтус н/л сам выронил телефон или у него его отобрали, а решил всё повесить на другого. Заставьте потерпевших родителей подать заявление в полицию, но прочитайте им ст. 306 УК РФ для профилактики мозгов.