Могу ли я отказаться от этих слов так как я не уверен что этот человек совершил кражу и что мне за это будет?

• г. Серпухов

На работе меня обвинили в краже и проводили со мной беседу, я обвинил другого человека в данной краже-была сделана аудиозапись без моего ведома и предоставлена в полицию. Могу ли я отказаться от этих слов так как я не уверен что этот человек совершил кражу и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

А что Вас напрягает? В Ваших действиях никакого уголовного преступления не усматривается, во всем остальном пусть разбирается полиция.