Страховая компания виновного никаких подтверждений того, что я сдал документы давать не хотела.

• г. Краснодар

Я пострадавший в ДТП. Стал собирать документы для страховки (ОСАГО). Заявление подал в срок, т.е. до истечения 5 суток с момента ДТП. Страховая компания виновного никаких подтверждений того, что я сдал документы давать не хотела. С трудом удалось получить подпись работника компании под списком сданных документов. К тому же оказалось, что виновный стоит на учете в ГИБДД в другом регионе и на сбор необходимых документов ушло 2 месяца. Через 15 дней после сдачи последнего необходимого документа я снова обратился в страховую компанию с вопросом, когда будет выплата. Ответили, что неизвестно и мотивированного отказа тоже не дали.

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Вам следует обращаться в суд. Это ускорит решение вопроса. Может быть ваш вопрос будет решен уже на этапе подачи соответствующей претензии. В претензии и иске не забудьте потребовать проценты в порядке ст. 395 ГК РФ.

С уважением,