Необходимость установки тахографа на личный грузовик - вопрос эксперта.

• г. Чита

У меня личный газ 53 самосвал используется сугубо для собственных нужд. Нужно ли мне устанавливать тахограф? С уважением Алексей. Д.

Ответы на вопрос (2):

Выше 3 5000 килограмм масса авто? Нужно ставить.

Категории ТС, на которые требуется установка тахографа, установлены Приказом Минтранса России от 28.10.2020 N 440.

Согласно Приложению № 2 оснащению тахографами подлежат:

грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами.