Может ли начальство отправить сотрудника полиции в командировку без его согласия?

• г. Омск

Я сотрудник полиции. Меня хотят отправить в командировку в Дагестан но я не хочу. Оначальство имеет право без моего согласия меня отправить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

У вас вероятнее всего в контракте такой пункт прописан, что вы, помимо прочего, обязуетесь выезжать при необходимости в подобные командировки.

Выходом может быть только увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Ваше согласие для командировки не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В силу ст. 35 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций допускаются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на срок не более шести месяцев в течение календарного года изменение режима служебного времени сотрудника органов внутренних дел, возложение на него дополнительных обязанностей, командирование его в другую местность, временный перевод его в другое подразделение без изменения характера службы в органах внутренних дел и установление иных особых условий и дополнительных ограничений без согласия сотрудника.

Отказ сотрудника органов внутренних дел без уважительных причин от прохождения службы в органах внутренних дел в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, является основанием для освобождения его от замещаемой должности в органах внутренних дел, расторжения контракта.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут, если не хотите, пишите рапорт на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

1 Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в длительную служебную командировку без его согласия?

2 На какой срок может быть отправлен работник предприятия в служебную командировку по России?

3 На какой срок может быть продлена работнику служебная командировка по России? Требуется ли для этого согласие работника? В случае несогласия работника с продлением имеет ли он право вернуться домой по окончанию первоначальных сроков служебной командировки?

4 Законно ли выпустить приказ о командировании сотрудника и оформить служебную командировку сотруднику пока тот находится в отпуске и не давал своего согласия на командировку в указанные в приказе сроки?

Могут ли сотрудника полиции отправить в командировку на пол года в Дагестан без его согласия? Жена в положении, беременность долгожданная с помощью ЭКО.

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Имеют ли право отправить меня, сотрудника полиции в служебную командировку в северо-кавказский регион без моего согласия. У меня срок службы 7 лет, имею двух детей 5 лет и 4 месяцев, а также осуществляю уход за своей престарелой бабушкой. Бабушка имеет третью группу инвалидности.

Сообщите пожалуйста могут ли отправить сотрудника в коммандировку без его согласия? И за сколько дней ему должны об этом сообщить? В случае отказа от коммандировки что грозит сотруднику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сотрудник полиции. Трое детей. Имеют ли право отправить в дагестан на полгода?

Я нахожусь в командировке на обучение по ВУС, сроком на три месяца, и узнаю в командировке, что меня хотят отправить в другую командировку, в Сирию на три месяца, приезжаю в ноябре в начале декабря командировка. И у меня начинается сессия в начале января имеют ли право меня отправить в эту командировку, справка вызова есть и как мне быть имеют ли право в таком случае меня отправлять, за ранее спасибо.

Я нахожусь в командировке на обучение по ВУС, сроком на три месяца, и узнаю в командировке, что меня хотят отправить в другую командировку на три месяца, приезжаю в ноябре в начале декабря командировка. И у меня начинается сессия в начале января имеют ли право меня отправить и как мне быть, за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение