Как узнать правду и номер счета для выплаты алиментов, если матерь лишена прав родительских и приставы утверждают, что она ничего не выплачивала?

• г. Москва

Мать лишена прав родительских, должна платить алименты с 2019 года, она сейчас говорит что все выплатила, а приставы говорят, что не платила ничего, как я могу узнать правду и номер счета на который должны поступать выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Выплаты могут подтверждаться либо банковскими транзакциями (поручениями, квитанциями), либо расписками (если получатель физлицо, напр. Отец).

Доказывать факт уплаты алиментов должен сам плательщик!

Можно обратиться напрямую к получателю алиментов и узнать, платилось ли что-то.

Вы - получатель алиментов? Долбите приставов - не знаете как-юристы знают!

Выплачивать алименты по решению суда родитель обязан по достежению совершенолетнего возраста, согласно ст. 80 - 81 СК РФ, в виде доли от дохода либо если нет официального трудоустройства в ТДС, у вас должно быть постановление от приставов и копия исполнительного листа, там отражена вся информация о взыскании алиментом. Юрист: Оксана Геннадьевна, тел. для консультации +7 9612225996

Говорить можно все что угодно, а пусть предъявит документы...