Как снять арест с банковских карт при неправомерном вычислении долга по исполнительному листу в Амурской области

• г. Благовещенск

Работаю в Амурской области официально, хотя прописан в Хабаровском крае. Долг высчитывается по исполнительному листу у работодателя в размере половины доходов, но при этом арест возложен и на все банковские карты, в том числе по давно закрытым делам, не только по текущему производству. Официальные телефоны службы приставов не работают. Как и какое обращение мне подать в ССП, чтобы аресты с карт сняли? Возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

1. Возможно.

2. заявление пишется в произвольной форме. Основание - Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" ст. 99

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Удачи.