Как снять арест с банковских карт при неправомерном вычислении долга по исполнительному листу в Амурской области

• г. Благовещенск

Работаю в Амурской области официально, хотя прописан в Хабаровском крае. Долг высчитывается по исполнительному листу у работодателя в размере половины доходов, но при этом арест возложен и на все банковские карты, в том числе по давно закрытым делам, не только по текущему производству. Официальные телефоны службы приставов не работают. Как и какое обращение мне подать в ССП, чтобы аресты с карт сняли? Возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

1. Возможно.

2. заявление пишется в произвольной форме. Основание - Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" ст. 99

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня по кредитной карте был долг я его полностью внесла на карту, так же были арестованы и другие мои карты и наложен арест снимают с карт все деньги хотя долг полностью внесён на кредитку дозвониться до приставов не возможно, и все деньги с карт опять сняли как мне вернуть деньги и убрать арест?

У меня исполнительный лист на работе у же 2 года при этом арестована зарплатная карта с зарплатной карты деньги уходили на исполнительный лист в размере 100% который бал погашен я сняла у приставов этот арест там образовалось 32000 руб через 5 минут на них накладывается арест по действующему исполнительному листу который у меня на работе удерживают по ползарплате, выясняется что на карте 7 одинаковых арестов от двух приставов, У вопрос как снять все эти аресты и вернуть деньги анастасия.

Приставы сняли арест с банковских карт Сбербанка (с их слов). Но Сбербанк продолжает снимать половину денежных средств с карты МИР (зарплатная), а на эту карту УЖЕ и так приходит только половина зарплаты, так как по постановлению судебных приставов идут отчисления в другой банк (я должник). Каковы мои действия, чтобы вернуть сумму, которую Сбербанк снял с зарплатной карты?

Приставы наложили арест на зп карту за кредиты. Какое-то время с моей карты списывать деньги по исполнительному листу суд. приставов. Месяц назад аресты сняли, мне снятые суммы должны вернуть до копейки?

Официально работаю в организации. По исполнительному листу идет отчисление алиментов. Так же есть исп. лист по долгу по алиментам. По неизвестным мне причинам долг по алиментам организация не перечисляла. Судебные наложили арест на банковские карты. Правомерно ли это?

Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту. Я собрал все документы в том числе с бухгалтерии, прибежал к приставам чтобы они сняли арест с карты, но они мне сказали что, для того чтобы снять арест нужно оплатить половину долга. У меня денег нет, все на карте. Что мне делать?

У меня наложен арест на карты банковские из за долга в банке. Сейчас мне нужна карта для декретных пособий как быть? Оформить карту и идти к приставам чтобы арест сняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительным листам находящимся у моего работодателя у меня из зарплаты вычитают 50%.

Пристав накладывает арест на мою зарплатную банковскую карту.

Позвонил приставу, сказал что карта зарплатная, попросил снять с неё арест.

На что мне пристав ответил что арест с карт они больше не снимают.

Мой работодатель при переводе 50% зарплаты на мою карту должен как то шифровать данные и тогда списаний не будет.

Правомочно ли пристав отказал в снятии ареста с зарплатной карты? Новый закон чтоли какой вышел что теперь они аресты не снимают с зарплатных карт?

Должна банку по исполнительному листу приставы арестовали карту сбербанка сменился новый пристав и арест с карты снял но долг полностью не погашен. Почему сняли арест с карты?

Пришло взыскание и наложили арест на карту Сбербанка по Исполнительному производству. Только номера такого ИП нет в госуслугах, как понять за что сняли деньги с карты и наложили арест. Телефон судебных приставов постоянно занят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение